Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Наличие паспорта доступности

Паспорт доступности

Наличие информации об условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, адаптированные образовательные программы

Реализуется адаптированная образовательная программа. Для детей – инвалидов разрабатывается индивидуальная образовательная программа с учетом индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида.

Наличие информации о реализуемых формах обучения: дистанционная, семейное образование, самообразование и др.

Форма обучения – очная

Наличие приспособленной входной группы здания для инвалидов (пандусы и другие устройства, приспособления)

-имеется звуковой сигнал на доступном уровне

- подъем на площадку крыльца – без пандуса

Наличие возможностей перемещения инвалидов внутри здания (приспособление коридоров, лестниц, лифтов и т.д.)

нет

Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений для инвалидов (перила, поручни, специализированное сантехническое оборудование и.т.д.)

нет

Оснащение зданий и сооружений системами противопожарной сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др.

Здание оснащено  системой противопожарной сигнализации и оповещения и световыми табло «Выход»

Использование мультимедийных средств, наличие оргтехники, слайд-проекторов, электронной доски с технологией лазерного сканирования и др.

Имеются телевизоры, DVD, магнитолы, музыкальный центр, интерактивная доска, проектор

Обеспечение возможности дистанционного обучения (электронные УМК для дистанционного обучения, учебники на электронных носителях

нет

Специальное автоматизированное рабочее место (сканирующие устройство, персональный компьютер)