Азбука дорожная

15.09.2020

Одной из важных задач дошкольного образования является обучение детей правилам дорожного движения. Поэтому необходима повседневная работа с дошкольниками по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках недели безопасности в МБДОУ детский сад № 188 прошло развлечение «Азбука дорожная». В гости к детям пришел Светофор. Он в игровой форме рассказал, как надо вести себя на дороге, как важно соблюдать Правила дорожного движения. Дети вместе со Светофором разгадывали загадки, играли в игры, повторяли правила дорожного движения, дорожные знаки.

В конце праздника Светофор пригласил детей на веселый танец.

Развлечение прошло весело. Дети получили знания о сигналах светофора, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. У детей повысилась культура поведения на улице.

Уважаемые родители, помните, когда ребенок учится законам улицы, он берет пример с Вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Соблюдайте правила дорожного движения!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.10.2020