«Екатерина-санница»

10.12.2020

Сегодня, 9 декабря, в нашем детском саду прошло зимнее спортивное развлечение «Екатерина-санница».

В старину этот день называли «Екатерина-санница»«Екатерининское гуляние», «Первое катание на санях».

В этот день открывали санную дорогу и молодежь каталась на санях, запряженных украшенной лошадью, детвора -  на санках с горы. Присматривались к женихам и невестам, чтобы справить свадьбу к масленице. В старые времена устраивались гонки на санях.

Начиная зимние катания, говорили«Молодая зима с гор на санках катается»«Катеринин день пришел – катанье привел».

Вот и мы с ребятами решили в знак сохранения народных традиций устроить спортивные соревнования.

Дети нашего детского сада дружно встретили Екатерину-санницу!Хочу такой сайт

Ребята с удовольствием участвовали в эстафетах с санками, проявляя ловкость и сноровкуРазвлечение прошло весело и интересно.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.12.2020