«Музыкальное путешествие в страну русских народных инструментов»

11.02.2021

Фотоотчет «Музыкальное путешествие в страну русских народных инструментов»

10 февраля 2021г. в рамках проекта «Русский народный фольклор» в детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну русских народных инструментов». В гости к ребятам пришел Петрушка.  Дети с большим интересом слушали его рассказы и разгадывали загадки. А под задорную музыку могли неожиданно станцевать под нее.

Дети познакомились с русскими народными инструментами: гармонь, балалайка, бубен, ложки, трещотка, свистулька,- познакомились с огромной семьей ударных и шумовых инструментов.

А в конце дети выступили как музыканты – прозвучал оркестр русских народных инструментов. В исполнении юных музыкантов прозвучали русские народные мелодии.

Очень важно формировать желание и интерес к игре на русских народных инструментах, воспитывать положительное отношение к истокам русской народной культуры.

Этот проект развивает познавательный интерес, вовлекает каждого ребенка в творческую деятельность, обогащает активный и пассивный словарь, формирует мыслительную деятельность, память, слух, фантазию.Хочу такой сайт

   

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021

Дата публикации: 11.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».