Антикоррупционное просвещение граждан

История противодействия коррупции в России.pdf (скачать) (посмотреть)
Озапрете дарить и получать подарки.pdf (скачать) (посмотреть)
О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по борьбе с коррупцией.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение_№1_к_Постановлению_Администрации_г._Екатеринбурга_от_30.06.2017_№1152.PDF (скачать) (посмотреть)
Федеральный_закон_о_противодействии_коррупции_от_25.12.2008_№_273-ФЗ.PDF (скачать) (посмотреть)
Памятка Что нужно знать о коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Памяткака по противодействию коррупции № 2.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ_№_147_от_01.04.2016_О_национальном_плане_противодействия_коррупции.PDF (скачать) (посмотреть)
О_недопущении_незаконных_сборов_денежных_средств.PDF (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей .pdf (скачать) (посмотреть)
Поручение Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга по недопущению взимания денежных средств.pdf (скачать) (посмотреть)

Телефоны "доверия" по вопросам профилактики коррупционных нарушений

Телефоны "доверия" по вопросам профилактики коррупционных нарушений

Обращаем внимание родителей (законных представителей) воспитанников

на постоянно действующий телефон "горячей линии" Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области – +7 (343)312-00-04 (доб.070)

телефон линии «Остановим коррупцию» - 8800 100-12-60

телефон   Прокуратуры Свердловской области – 8(343) 376-82-61

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области - +7(343)312-00-04

ссылка на раздел «Противодействие коррупции»

Телефон доверия (343) 370-72-02,  для сообщения информации о коррупционных проявлениях,

телефон  доверия (343) 304-34-34, телефон доверия для приема сообщений о фактах коррупции

в Администрации города Екатеринбурга

Телефоном горячей линии могут воспользоваться родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств и др.)

Обращение руководителя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад компенсирующего вида № 188 о нетерпимости коррупционных проявлений

25.01.2022

о нетерпимости коррупционных проявлений

Борьба с коррупцией – актуальное направление в деятельности современного российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию общества, нарушает конституционные права граждан, способствует совершению преступлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МБДОУ детский сад № 188 принят кодекс этики и служебного поведения работников учреждения, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.Хочу такой сайт

Работники Учреждения обязаны:

воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

незамедлительно информировать директора о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

сообщать руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Неукоснительное соблюдение норм права способствует эффективной борьбе с коррупцией, а значит и нетерпимому отношению к коррупционному поведению в обществе.

Ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений в МБДОУ детский сад № 188 - заведующий, Дмитриева Н.Г. Сообщить о случаях склонения или совершения коррупционных правонарушений можно по телефону - +7(343) 297-13-98, по электронной почте – mdou188@eduekb.ru