Выходной день дома с мамой "далее"

Выходной день дома с мамой! Это хороший вариант, ведь здесь можно уделить максимум внимания своему ребенку, которое ему так необходимо для полноценного развития.
Помните, что ребенок приобретает знания посредством игр и воображения.
Игра — это способ приобретения навыков, присущих взрослым людям. Детские игры, по сути, могут сравниться с работой и учебой.
Игра в прятки с игрушкой. Договоритесь с ребенком, кто будет водящий. Водящий остается в комнате и прячет куда-нибудь игрушку, а другой игрок ждет за дверью. Затем он заходит в комнату и ищет игрушку, а водящий направляет его, говоря «горячо — холодно».
Творите! Рисуйте!Придумайте с ребенком поделку-аппликацию.
Кулинарные состязания. Если у вас дети-школьники, проведите кулинарный поединок. Команда родителей против команды детей. Испеките печенье или торт и дайте возможность детям приготовить что-то самостоятельно. А потом оцените результаты за дружным чаепитием.
Настольные игры –интересны и детям, и взрослым. Данный вид игр развивают интеллект, мышление, воображение.
С более взрослыми детками можно играть в «Волшебный мешочек»: завяжите глаза ребенку, пусть он вынимает из сумки их на ощупь и пытается объяснить, что ему попалось. Такая игра хорошо тренирует мелкую моторику, а также стимулирует тактильные ощущения.
Как бы вы ни задумали провести выходной день с детьми, это должно нравиться и вам, и им. Родителям важно хоть на время выкинуть из головы все свои проблемы и расслабиться.
Дайте себе слово, что сегодня вы снова превратитесь вребенка и посмотрите на все широко раскрытыми глазами. Ваши дети это оценят. Психологи утверждают: к общению с ребенком нужно относиться серьезно. Дети очень чувствительны и регулярно

Дата создания: 08.04.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.04.2019