«Месячник безопасности «День защиты детей»!

11.05.2023

В нашем детском саду проходят мероприятия «Месячник безопасности «День защиты детей»!   Сегодня состоялась тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ в случае возникновении пожара.

Цель тренировочной эвакуации: формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Во время чрезвычайных ситуаций, дети являются наиболее незащищённой и уязвимой частью населения. У них нет опыта, способствующего пониманию риска, не сформированы навыки безопасного общения с предметами, отсутствует защитная психологическая реакция на угрозу, свойственная взрослым. Понимая значимость данной проблемы, в течение года ведется планомерная работа с коллективом дошкольного учреждения, воспитанниками и их родителями.

Дата создания: 11.05.2023

Дата обновления: 11.05.2023