Проект «Русский народный фольклор. Традиции и культура Урала»

Проект «Русский народный фольклор. Традиции и культура Урала»

В начале нового учебного года в детском саду стартовал проект «Русский народный фольклор. Традиции и культура Урала».

В рамках проекта дошколята познакомились с приметами осени.

Осень самая красивая пора. 30 сентября 2020г. ребята с воспитателями и специалистами отправились на прогулку - искать приметы осени.Хочу такой сайт

Полюбовались красотой боярышника, поговорили о пользе растения. Много боярышника-зима будет холодная – первая примета.

Вот и береза. Листья желтеют с верхушки-весна ранняя, начнут желтеть снизу-поздняя – вторая примета.

Обратили внимание на опавшие листья – это третья примета. Если лист ничком ложится-к урожаю на будущий год. Дети называли яркую окраску листьев, походили по ним, слушая шуршание и, конечно, подбрасывали вверх, делая салют.

Сколько нового узнали ребята, невольно прикоснулись к народной мудрости, опыту, накопленному веками нашими предками, стали внимательнее, наблюдательнее.