О нашем консультационном центре

08.04.2019

В детском саду создан консультативный центр для родителей и детей в возрасте от года до семи лет посещающих и не посещающих образовательные учреждения.

Цель Консультативного центра – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) и коррекционной помощи в развитии детей, не посещающих МБДОУ.

Основные направления деятельности консультационного центра:

- проведение комплексного обследования (консультирование) детей в возрасте от 1 года до 7 лет по запросам родителей (законных представителей);

- разработка и реализация нетрадиционных форм взаимодействия с родителями (законными представителями);

- осуществление консультационной помощи родителям (законным представителям) по вопросам коррекционной помощи детям дошкольного возраста;Хочу такой сайт

- разработка рекомендаций по созданию условий в домашней среде для полноценного физического, психического и речевого развития детей;

- проведение лекториев, консультаций, семинаров для родителей (законных представителей) по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

В состав консультационного центра входят: учитель-дефектолог, учитель -логопед, воспитатель, музыкальный руководитель, имеющие первую или высшую квалификационную категорию.

Запись на консультацию по телефону: 297-13-98, (8 912 238-57-87)

Если Вас заинтересовал какой-либо вопрос - добро пожаловать к нам!