Охрана_детского_голоса_-_забота_каждого_взрослого.PDF (скачать) (посмотреть)
Как_привить_интерес_к_музыке.PDF (скачать) (посмотреть)
Рекомендации_по_музыкальному_развитию_дошкольников.PDF (скачать) (посмотреть)
Совместная_деятельность_детей_и_родителей_как_средство_развития_творческой_активности_детей.PDF (скачать) (посмотреть)
Как_знакомить_детей_с_музыкой.PDF (скачать) (посмотреть)
Советы_родителям.PDF (скачать) (посмотреть)
Музыкотерапия.PDF (скачать) (посмотреть)
Здоровье_и_музыкальное_развитие_ребёнка.PDF (скачать) (посмотреть)
Музыкальные игры дома.PDF (скачать) (посмотреть)
Учим ребёнка петь и танцевать.pdf (скачать) (посмотреть)

20171102_161011.jpg

7 декабря в рамках проекта «Рисуем музыку» в музыкальном зале прошло увлекательное путешествие по временам года. Ребята делились своими впечатлениями о лете. Вспоминали, как весело отдыхали, играли, резвились под солнышком, какие песни пели про лето. Приход зимы никого не огорчил, потому что зимой приходит самый желанный праздник -Новый год и желанный гость Дед Мороз. Но вот беда: Дед Мороз не знает, что такое лето. Вот ребята с помощью музыки, рисунков объяснили Деду Морозу, что такое лето. С удовольствием маленькие артисты продемонстрировали хор рук. 2 подготовительная группа изображала зиму с помощью елочек и снежинок. 3 подготовительная группа изображала лето. На ладошках у них были цветы и бабочки. Ребята друг друга поддерживали громкими аплодисментами.В заключении был просмотр мультфильма «Дед Мороз и лето». Все дружно подпевали песню про лето. После просмотра поиграли с посохом Деда Мороза. Волшебный посох превращал ребят то в зайчиков, то в лисичек, то в птичек, то в снежинки. Веселые ребята отправились в свои группы, где их ждали волшебные карандаши. С их помощью юные художники нарисовали картины к песне о лете. В рамках проекта «Рисуем музыку» 2 ноября прошло музыкальное занятие Симфоническая сказка С. Прокофьева «Петя и волк» для детей старшего дошкольного возраста. Цель занятия: воспитать у детей интерес к миру музыки, познакомить с музыкальными терминами и инструментами симфонического оркестра, развивать творческие способности средствами музыки. Дети слушали музыку, анализировали средства музыкальной выразительности, выполняли творческие задания (вокальные, двигательные, импровизационные), разгадывали ребусы. Дети убедились в волшебной силе музыки, которая помогает более ярко и красочно знакомиться с героями сказки. После занятия дети нарисовали волка и птичку из симфонической сказки С. Прокофьева «Петя и волк». Рисунки можно посмотреть в на выставке в музыкальном зале.

14.01.2022Хочу такой сайт

muzykalno_didakticheskie_igry_0.jpg.crop_display-300x217.jpg

Мир звуков окружает ребенка с момента рождения (а вернее, он живет в нем еще до рождения). В безбрежном звуковом море музыкальные звуки особенно влекут детей, и нас следует помочь ребенку сделать верные шаги, чтобы музыка стала богатейшим достижением его жизни....

179224_317530581660351_100002102365627_725855_504314313_n.jpg

7 незаметных упражнений на каждый день. 1. Обращайте внимание детей на любые звуки. 2. Давайте звукам характеристику: высокий (толстый) или низкий (тонкий), коротко или долго тянется, громко или тихо звучит, можно или нельзя спеть. 3. Слушайте звуки в тишине. 4. Совершайте бытовые действия под пение, беседуя с детьми нараспев и выразительно. 5.При поездке в лифте изображайте голосом на звук «у» движение снизу вверх и сверху вниз, а также взлет и посадку самолета, полет жука, мухи и т.д. 6. включайте классическую музыку во время поездки в машине. Начать удобнее с «Детского альбома» П. И. Чайковского. 7. Обращайте внимание детей на настроение музыка и ее характер. Упражнения помогут развить слух, голос и сделают музыку частью вашей жизни и жизни ребенка.