В групповых помещениях МБДОУ обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, медицинский работник.

При организации образовательной и игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие спортивные модули, мягкие маты, сухой бассейн, релаксационное оборудование.

В МБДОУ функционирует Психолого-педагогический консилиум.

Официальный сайт МБДОУ имеет версию для слабовидящих.

Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести и инвалиды могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Для граждан с ОВЗ и инвалидов обеспечен беспрепятственный доступ в здание МБДОУ. В наличии оборудована автостоянка для инвалидов (дорожный знак 6.4 "Парковка (парковочное место)"), кнопка вызова сотрудника, съемный пандус, малогабаритная кресло-коляска, информационные таблички к кабинетам администрации и медицинскому кабинетам, туалету, выполненные шрифтом Брайля, оборудованный санузел. Здание оснащено системой видеонаблюдения и противопожарной сигнализации.
Доступ у обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.
Территория асфальтирована или имеет твердое покрытие.

В МБДОУ оборудованы следующие помещения:

5 групповых помещений, в каждом помещении имеются игровое, туалетное помещение, помещение для приема детей, буфетная, спальня. Групповые помещения оборудованы необходимым количеством мебели, которая промаркирована и соответствует возрастным особенностям детей.

Музыкально - физкультурный зал -1

методический кабинет -1

кабинет учителя-логопеда - 2

кабинет учителя-дефектолога - 2

кабинет педагога-психолога - 1

кабинет дополнительного образования - 1

Все кабинеты и групповые помещения в ДОУ частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Музыкально - физкультурный зал -1

методический кабинет -1

кабинет учителя-логопеда - 2

кабинет учителя-дефектолога - 2Хочу такой сайт

кабинет педагога-психолога - 1

кабинет дополнительного образования - 1

Все кабинеты и групповые помещения в МБДОУ приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ № 188 библиотек нет

Музыкально-спортивный зал(спортивный инвентарь, шведская стенка, маты, мягкие спортивные модули, детские тренажеры, фитболы, мячи, скакалки, мешочки, флажки, ленточки, гимнастические скамейки, ребристая дорожка),

5 прогулочных площадок, оснащены стационарным оборудованием для развития основных видов движения и игр детей.

Спортивная площадка.

Разметки на асфальте для развития двигательной активности дошкольников.

Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ обеспечено:

· знак «Кнопка вызова»;

· для слабовидящих знак "Жёлтая полоса" на всех лестничных маршах внутри здания и снаружи перед входами в здание.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, группам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. Территория МБДОУ асфальтирована.

В ДОУ организовано взаимодействие со специалистами службы ПМПК обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

Специальные условия питания

Для воспитанников имеющих статус "инвалид" предоставляется бесплатное питание, присмотр и уход.

В МБДОУ организовано сбалансированное питание в соответствии с 20 – дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ.

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.3648-20, утвержденными 28.09.2020 г.,СанПин 2.3/2.4.3590 - 20, утвержденными 27.10.2020 года.

Специальные условия охраны здоровья

Для обеспечения охраны здоровья в детском саду оборудован медицинский и процедурный кабинеты, вакцинация детей проводится в соответствии с планом. В работе с детьми используются здоровьесберегающие технологии.

На официальном сайте детского сада есть опция для людей с нарушением зрения.

В МБДОУ доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Технические средства отсутствуют

Общежития и интерната нет