группа №1 "Солнышко"

Речевой_этикет_дошкольника.PDF (скачать) (посмотреть)
Домашнее_чтение_для_сердца_и_разума.PDF (скачать) (посмотреть)
Развитие_математических_способностей_у_дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Формирование_математических_способностей_у_дошкольников._Способы_и_формы_работы.pdf (скачать) (посмотреть)
Природа_в_жизни_вашей_семьи.pdf (скачать) (посмотреть)

66.jpg

А что вообще значит – «готов к школе»? Можно ли определить эту готовность, если да, то как, и когда это лучше сделать? Попробуем разобраться.

razvivayushchie-igrushki-dlya-detej-ot-1-goda-8.jpg

Развитие головного мозга напрямую зависит от «мелкой моторики» рук. Что же такое мелкая моторика? Физиологи под этим выражением подразумевают движение мелких мышц рук.

пожар.jpg

Причины возникновения пожаров — самые разнообразные.Хочу такой сайт

Огонь всегда привлекал детей. Малыши видят, как появляются огненные языки пламени, когда родители зажигают спички. И ничего страшного не происходит. Однако, если взрослые вовремя не объяснят ребенку об опасности, сопровождающей даже крохотный огонек, пожара не миновать.

s1200.jpg

Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят —
Бегут и будят сонный брег,
Бегут и блещут и гласят..

Ф. И. Тютчев.

Весенние прогулки чрезвычайно полезны. Весной природа оживает. И даже если листочки еще не успели появиться на свет, то птицы уже начали радоваться теплу и запахам, которыми богат весенний воздух, но всегда необходимо помнить, что Весна, время, когда нужно быть предельно осторожным. Весенние лучи уже горячи и начинают пригревать. Опасность присутствует везде.

За зимний период образовались наледи на крышах, повисли сосульки и необходимо быть предельно осторожным прогуливаясь под крышами домов.
Меры безопасности при прогулке вблизи зданий и сооружений: