Вместе с мамой, вместе с папой

s1200.jpg

Зима позади. Позади суровые морозы и метели. С первыми лучами весеннего солнца природа преображается. Температура неуклонно растет, повсюду слышны птичьи трели. Свежий воздух и ласковое солнце дают заряд бодрости и хорошего настроения, а весенняя природа – это лучший источник вдохновения для новых игр и познания окружающего мира ребенком.

images (3).jpg

Данная консультация, предлагаемая вашему вниманию, поможет Вам сделать семейный, выходной день по-настоящему захватывающим для ребенка. Особенно, если Вы не будете забывать смотреть вокруг глазами ребенка, разделять его радость и удивление, читать уместные в той или иной ситуации стихи, загадывать загадки. Литературный материал обострит восприятие малыша, поможет запоминанию ярких образов.

images (2).jpg

Я леплю из пластилина, Пластилин нежней, чем глина! Я леплю из пластилина Кукол, клоунов, собак. Лепка из пластилина – один из популярных видов детского творчества. Лепка развивает: художественный вкус, координацию движения, пространственное воображение, зрительную и двигательную память. Лепка из пластилина – это эффективный методразвития мелкой моторики рук. При работе вашего ребенка с пластилином на его ладошках и ногтевых фалангах пальцев массируются зоны нервных окончаний. Эти нервные окончания задействованы в развитии внимания,памяти и логического мышления ребенка.

01.01.2019Хочу такой сайт

мат-ка.jpg

Умственное развитие ребенка, его познавательных способностей тесно

связано с процессом формирования элементарных математических

представлений через знакомство с геометрическими фигурами и

геометрическими телами, количественным и порядковым счетом; умением

присчитывать и отсчитывать предметы, сравнивать предметы по одному и

нескольким признакам, ориентироваться во времени, в пространстве и на

листе бумаги, устанавливать последовательность событий, составлять

предмет из частей, из палочек и так далее.